Rsu Scuola, i candidati e le candidate della Flc-Cgil

Il 5, 6 e 7 marzo si terranno le elezioni per il rinnovo delle Rsu nelle Scuole.

 

 

Vota i candidati e le candidate della Flc-Cgil perchè rappresenteranno e tuteleranno i tuoi interessi.

Il rappresentante sindacale eletto nelle liste FLC CGIL conta molto e con lui anche tu.

Leggi il volantino della Flc Cgil

I CANDIDATI E CANDITATE DELLA FLC CGIL IMOLA

ELEZIONE RSU 2012

IC N° 2 IMOLA:

Galassi Roberta docente

Bullara Marcello docente

Angioli Giovanni collaboratore scolastico

IC N° 3 IMOLA:

Bassani Maria collaboratrice scolastica

Tondini Romana docente

Zama Federica docente

IC N°4 IMOLA:

Piscopo Gennaro docente

Vaira Antonio collaboratore scolastico

Zanelli Claudia docente

Pasotti Paola docente

IC N° 5 IMOLA:

Casadio Maria Luisa docente

Presicci Giuseppina collaboratrice scolastica

Scala Paola docente

Palcera Antonia docente

IC N° 6 IMOLA:

Dini Daniela docente

Durante Nicoletta assistente amministrativo

Verdastri Virna docente

Brini Giovanni collaboratore scolastico

IC N° 7 IMOLA:

Degli Esposti Mirella collaboratrice scolastica

Donati Silvia docente

Piancastelli Elena docente

IC DI BORGO TOSSIGNANO :

Merlini Sean Domenico docente

Galanti Milva collaboratrice scolastica

Fretto Gabriele collaboratore scolastico

Zanetti Grazia docente

IC DOZZA CASTEL GUELFO :

Muller Ivana docente

De Rosa Assunta collaboratrice scolastica

Mingozzi Laura docente

IC CASTEL SAN PIETRO TERME:

Caso Maria Pia collaboratrice scolastica

Cani Carla docente

Nappi Antonio collaboratore scolastico

Cremona Marina docente

DIREZIONE DIDATTICA DI CASTEL SAN PIETRO TERME:

Giambi Carla collaboratrice scolastica

Rambaldi Angela docente

Baldisserri Fanny docente

Mangialavori Carmelo docente

IS “F. ALBERGHETTI” IMOLA:

Passarelli Gaetano docente

Damiani Silvana collaboratrice scolastica

Guberti Marina assistente amministrativo

Falcone Franco docente

IS “PAOLINI CASSIANO” IMOLA:

Ungarelli Ornella collaboratrice scolastica

Rossi Antonella docente

Orciuolo Vito assistente tecnico

IS “RAMBALDI VALERIANI” IMOLA:

Innella Marilena collaboratrice scolastica

Marchetti Antonella collaboratrice scolastica

Marangoni Federico docente

IS “SCARABELLI GHINI” IMOLA:

Antimi Serena assistente amministrativo

Mirri Bruna collaboratrice scolastica

IS “BARTOLOMEO SCAPPI” DI CASTEL SAN PIETRO TERME:

Broccoli Marica docente

Chiaiese Francesco docente

Santorelli Antonia collaboratrice scolastica

Monda Anna collaboratrice scolastica

Valmori Alfeo docente

Di Marco Anna Rita docente